Прямая линия с жителями Тулы и Тульской области

15 октября состоялась прямая линия с начальником государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Тульской области Леонидом Ивченко.
Вопросы, поступившие на прямой линии, носили частный характер и были связаны с начислением платы за электроэнергию и теплоснабжение, деятельностью управляющих компаний.
По всем обращениям даны необходимые разъяснения, часть вопросов принята к детальному рассмотрению.
Отвечая, на вопросы журналистов по отопительному сезону, Леонид Ивченко напомнил, что начало отопительного сезона в большинстве муниципальных образований области было объявлено местными администрациями с 1 октября.
В настоящее время тепло пришло во все многоквартирные дома. Жалоб от жителей не поступает.
Если же у жителей возникнут вопросы или проблемы в связи с подачей тепла, за справкой и помощью можно обратиться:
1. В управляющую организацию (в управляющую компанию, к председателю ТСЖ). Круглосуточно.
2. Если проблема не решена, - на «горячую линию» по прохождению отопительного сезона администрации муниципального образования. Также можно звонить в ЕДДС или ресурсоснабжающие организации. Круглосуточно.
3. В отдел ЖКХ администрации муниципального образования. В дневное время.
Телефоны «горячих линий» размещены на сайтах администраций муниципалитетов и министерства строительства и ЖКХ Тульской области.