Итоги публичных обсуждений от 27.05.2021

27.05.2021 заместителем начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Осиповой Юлией Алексеевной в режиме видеоконференцсвязи были проведены публичные обсуждения с руководителями управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории г. Тулы и Тульской области на тему «Правоприменительная практика привлечения к административной ответственности за совершение грубых нарушений лицензионных требований при осуществлении лицензионного контроля».

В ходе публичных обсуждений было указано на недопустимость нарушений лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.  Обсуждалось назначение административного наказания в виде штрафа, дисквалификации должностного лица, основания для прекращения действия лицензии, применение смягчающих/отягчающих обстоятельств при рассмотрении дел.

В завершающей стадии публичных обсуждений, заместитель начальника Инспекции ответила на поступившие от присутствующих вопросы и предложения.