В рамках исполнения поручения Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина по повышению уровня правовой грамотности населения в вопросах ЖКХ региональным проектом «Народный контроль. ЖКХ», Центром общественного контроля ЖКХ совместно с государственной жилищной инспекцией Тульской области 16 августа в городе Новомосковске состоялся образовательный семинар по обучению граждан работе с системой ГИС ЖКХ.
    Главный государственный инспектор Яна Чердакова рассказала о полномочиях государственной жилищной инспекции по контролю по и ответственности предусмотренной для поставщиков за нарушение обязательных требований по размещению информации на портале ГИС ЖКХ.